35 Anggota DPRK Aceh Besar Diambil Sumpah, Iskandar Ali Jabat Ketua Sementara

  • Whatsapp
Anggota DPRK Aceh Besar
Pengambilan sumpah 35 anggota DPRK Aceh Besar oleh Ketua Pengadilan Negeri (PN) Kota Jantho Hj Tuty Anggraini, SH MH, Selasa (20/8). Foto: Media Center Aceh Besar

ACEH BESAR – Sebanyak 35 anggota Dewan Perwakilan Rakyat Kabupaten Aceh Besar diambil sumpah oleh Ketua Pengadilan Negeri (PN) Kota Jantho, Hj Tuty Anggraini, SH MH. Pelantikan anggota DPRK Aceh Besar periode 2019-2024 digelar di ruang sidang DPRK Aceh Besar di Kota Jantho, Selasa (20/8).

Pada kesempatan tersebut ketua DPRK periode 2014-2019 Sulaiman, SE menyampaiakn bahwa di era digital saat ini adalah era generasi muda, terbukti dari sekian banyak anggota DPRK Aceh Besar periode 2019-2024 didominasi kaum muda.

Bacaan Lainnya

“Ini adalah saatnya kaum muda memimpin, terbukti dari 35 orang hanya beberapa orang saja yang usianya diatas 50 tahun,” Katanya.

Sulaiman juga mengatakan bahwa banyaknya kaum muda berada di DPRK Aceh Besar harus mampu meningkatkan kinerja anggota dewan.

“Yang muda tentu lebih aktif dan energik jadi harus mampu meningkatkan kinerja anggota dewan untuk menampung aspirasi masyarakat,” ungkap Sulaiman.

Pada acara tersebut juga dilakukan penyerahan palu pimpinan sidang kepada Iskandar Ali S.Pd dari Partai Amanat Nasional (PAN) selaku ketua DPRK sementara dan buku agenda kepada wakil DPRK Bachtiar, ST dari Partai Aceh (PA) oleh ketua DPRK periode 2014-2019 Sulaiman, SE.

Menurut Sulaiman masih banyak agenda pembangunan yang belum selesai dan harus dilanjutkan oleh anggota dewan yang baru terpilih saat ini.

“Masih banyak agenda yang belum selesai dan harus dilanjutkan untuk pembangunan, oleh karena itu selamat bekerja untuk anggota dewan yang baru dilantik, jadikan eksekutif sebagai mitra kerja legislatif,” paparnya.

Sementara itu untuk Iskandar Ali dari Partai Amanat Nasional ditetapkan sebagai ketua dprk sementara, dan wakil ketua sementara dijabat Bahktiat ST dari Partai Aceh.

Adapun 35 anggota DPRK Aceh Besar periode 2019-2024 untuk Daerah Pemilihan 1 meliputi Kecamatan Lembah Seulawah, Seulimeum, Kota Jantho, Kuta Cot Glie, Indrapuri: Nahbani (Gerindra), Hanifullah (PKS), Muhsinir Marzuki (PAN), Zulfikri (Partai Aceh), Nasruddin M Daud (PDA), Mustafa (PNA), dan Firdaus (PBB).

Daerah Pemilihan 2 meliputi Kecamatan Lhoong, Lhoknga, Leupung, Pulo Aceh, Peukan Bada: Eka Rizkina (PKS), Abdul Muchti (PAN), Yusran Yunus (PAN), Gunawan (Partai Aceh), dan Mahyuddin (PDA).

Daerah Pemilihan 3 meliputi Kecamatan Darul Imarah, Darul Kamal, Simpang Tiga: Zulfahmi (Gerindra), Saifuddin (Partai Golkar), Ruslan Effendi (PKS), Mahdi Basyah (PAN), Zarwatun Niam (Partai Demokrat), dan Saifuddin (Partai Aceh).

Daerah Pemilihan 4 meliputi Kecamatan Blang Bintang, Ingin Jaya, Kuta Malaka, Montasik, Sukamakmur: Muhibuddin (Partai Golkar), Zulfikar (Partai Nasdem), Mursalin (PKS), Fahrizal (PAN), Rahmat Aulia (PAN), Yuhelmi (Partai Demokrat), Juanda Jamal (Partai Aceh), dan Muslem M Asyek (PDA).

Daerah Pemilihan 5 meliputi Kecamatan Krueng Barona Jaya, Kuta Baro, Darussalam, Baitussalam, Mesjid Raya: Syahrizal (PKB), Khubbie El Risal (Gerindra), Usman (Partai Golkar), Zulfikar Aziz (PKS), Iskandar Ali (PAN), Firdaus Armia (Partai Demokrat), Bakhtiar (Partai Aceh), Tgk Mufaddhal Zakaria (PDA), dan Arfiansyah (PNA). (*)

Pos terkait