Nama-nama Anggota DPRA Pemilu 2019 Hasil Pleno KIP Aceh

  • Whatsapp
kip aceh

BANDA ACEH – Komisi Independen Pemilihan (KIP) Aceh telah menyelesaikan pleno rekapitulasi penghitungan suara Pemilu 2019 dari 23 kabupaten/kota se-Aceh di gedung DPRA, Minggu 12 Mei 2019.

Berdasarkan hasil pleno tersebut, berikut 81 anggota DPRA periode 2019-2024 dari 10 daerah pemilihan (Dapil) ;

Bacaan Lainnya

Dapil I : Banda Aceh, Aceh Besar, Sabang (11 kursi)

  1. Saifuddin Yahya (Partai Aceh)
  2. 2. Sulaiman (Partai Aceh)
  3. Muchlis Zulkifli (PAN)
  4. Tezar Azwar (PAN)
  5. Ibrahim (Demokrat)
  6. Abdurrahman Ahmad (Gerindra)
  7. Ansari Muhammad (Golkar)
  8. Irawan Abdullah (PKS)
  9. Darwati A Gani (PNA)
  10. Teuku Irwan Djohan (Nasdem)
  11. Azhar MJ Roment (PDA)

Dapil II : Pidie-Pidie Jaya (9 kursi)

  1. Anwar Husein (Partai Aceh)
  2. Dahlan Jamaluddin (Partai Aceh)
  3. Khairil Syahrial (Gerindra)
  4. Kartini (Gerindra)
  5. Reza Fahlevi Kirani (PNA)
  6. Dalimi (Demokrat)
  7. Ihsanuddin MZ (PPP)
  8. Hj Nurlelawati (Golkar)
  9. Wahyu Wahab Usman (PDA)

Dapil III : Bireuen (7 kursi)

  1. Samsul Bahri (PNA)
  2. Tgk Haidar (PNA)
  3. Zulfadli (Partai Aceh)
  4. Khalili (Partai Aceh)
  5. Ilham Akbar (Golkar)
  6. Amiruddin Idris (PPP)
  7. Purnama Setia Budi (PKS)

Dapil IV : Aceh Tengah-Bener Meriah (6 kursi)

  1. Alaidin Abu Abas (Demokrat)
  2. Bardan Sahidi (PKS)
  3. Salihin (PKB)
  4. Hendra Budian (Golkar)
  5. Taufik (Gerindra)
  6. M Ridwan (PDI Perjuangan)

Dapil V : Aceh Utara, Lhoksmawe (12 kursi)

  1. Ismail A Jalil Partai Aceh)
  2. Tarmizi (Partai Aceh)
  3. Mawardi (Partai Aceh)
  4. Saiful Bahri alias Pon Yahya (Partai Aceh)
  5. Ridwan Yunus (Gerindra)
  6. Sofyan Puteh (PAN)
  7. Tantawi (Demokrat)
  8. Fakhrurrazi H Cut (PPP)
  9. Nuraini Mayda (Golkar)
  10. Armiyadi (PKS)
  11. Muslim Syamsuddin (SIRA)
  12. Muhtar Daud (PNA) (6.571)

Dapil VI : Aceh Timur (6 kursi)

  1. Tgk Muhammad Yunus M Yusuf (Partai Aceh)
  2. Iskandar Usman Al Farlaky (Partai Aceh)
  3. Martini (Partai Aceh)
  4. Murhaban Makam (PPP)
  5. Muhammad Yunus (Demokrat)
  6. Ridwan Abubakar (PDA)

Dapil VII : Langsa, Aceh Tamiang (7 kursi)

  1. Asrizal Asnawi (PAN)
  2. Irfansyah (Partai Aceh)
  3. Jauhari Amin (Gerindra)
  4. Nora Idah Nita (Demokrat)
  5. Muhammad Rizky (Golkar)
  6. Syamsuri (NasDem)
  7. Suryani (PKS)

Dapil VIII : Aceh Tenggara, Gayo Lues (5 kursi)

  1. Ali Basrah (Golkar)
  2. Yahdi Hasan (Partai Aceh)
  3. Nurdiansyah Alasta (Demokrat)
  4. Junedi (Hanura)
  5. Rijaluddin (PKB)

Dapil IX : Abdya, Aceh Selatan, Subulussalam, Aceh Singkil (9 kursi)

  1. Teuku Sama Indra (Demokrat)
  2. Hj Asmidar (Partai Aceh)
  3. Hj Sartina NA (Golkar)
  4. Safrizal (PNA)
  5. Syarifuddin (PKB)
  6. Irfanusir (PAN)
  7. H Attarmizi Hamid (PPP)
  8. Safaruddin (Gerindra)
  9. Hendri Yono (PKPI)

Dapil X : Aceh Jaya, Aceh Barat, Nagan Raya, Simeulue (9 kursi)

  1. Azhar Abdurrahman (Partai Aceh)
  2. Tarmizi (Partai Aceh)
  3. Herman Abdullah (Demokrat)
  4. Edi Kamal (Demokrat)
  5. Teuku Raja Keumangan (Golkar)
  6. Fuadri (PAN)
  7. Zaini Bakri (PPP)
  8. Asib Amin (Gerindra)
  9. Zaenal Abidin (PKS)

Dari data tersebut Partai Aceh diprediksi mendapatkan 18 kursi,Demokrat (10 kursi), disusul Golkar (9 kursi), Gerindra (8 kursi), PNA (6 kursi), PAN (6 kursi), PKS (6 kursi), PPP (6 kursi), PKB (3 kursi), PDA (3 kursi), NasDem (2 kursi), SIRA (1 kursi), Hanura (1 kursi), PDIP (1 kursi), PKPI (1 kursi).(*)

Pos terkait